Message d'erreur

Deprecated function : The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls dans _menu_load_objects() (ligne 579 dans /homepages/31/d386305909/htdocs/SiteV3/includes/menu.inc).

Planning Judo Octobre et Novembre 2019

Voici une ébauche du planning du mois d’Octobre et Novembre pour nos petits judokas.
Je vous remercie de lire le planning en entier et de noter dans votre agenda les informations qui vous intéressent le plus.

OCTOBRE :
Samedi 19 octobre : PAS DE COURS DE JUDO pour TOUT LE MONDE (début des vacances scolaires)
Reprise des cours de JUDO : LUNDI 4 NOVEMBRE

Dimanche 20 Octobre : TOURNOI CADETS DE CLERMONT FERRAND
Les sélectionnés : Raphael, Enzo, Loane, Armony. Encadrant sur place : Jean-Manu

Mardi 22 et Mercredi 23 Octobre : STAGE JUDO Villers sous st Leu : UNIQUEMENT pour le GROUPE COMPETITION

Jeudi 24 et Vendredi 25 Octobre : STAGE DE JUDO à SENLIS : dossier disponible dans l'article precedent.
Si vous ne l’avez pas reçu, merci de me le faire savoir, je vous le renverrai.

Samedi 26 Octobre : ASSEMBLEE GENERAL du CLUB de 10h à 12h (la liste des judokas récompensés vous sera envoyée dans un autre mail)

NOVEMBRE :
Samedi 2 Novembre : Tournoi de Clermont / Oise : CADETS (2003/2004/2005) / Juniors et seniors
Lieu : Salle Michel Monard rue Guy Boulet à Breuil le sec
Horaire de pesée : 16h30 à 17h
Les sélectionnés : Tous les enfants compris dans 2005 et avant sans aucune exception et à jour du certificat médical
Encadrant sur place : Jean-Manu

Dimanche 3 Novembre : Compétition Amicale de Clermont / Oise : ENFANTS
Lieu : Salle Michel Monard rue Guy Boulet à Breuil le sec
Horaires de pesées :
-2006/2007 de 8h30 à 9h
-2012/2013 de 10h à 10h30
-2008/2009 de 13h à 13h30
-2010/2011 de 15h à 15h30
Les sélectionnés : TOUS LES ENFANTS DU CLUB ayant fourni le certificat médical et étant dans les années affichés
Encadrant sur place : Jean-Manu

Lundi 4 Novembre :  REPRISE DES COURS DE JUDO

Samedi 9 Novembre : Tournoi MINIMES de HARNES
Les sélectionnés : Maxence, Florian, Nina, Lina, Sidy et Mano
Encadrant sur place : Jean-Manu

Dimanche 10 Novembre : Tournoi LABEL A CADETS de Harnes
Les sélectionnés : Armony, Raphael, les autres à définir suivant les résultats des tournois précédent

Lundi 11 Novembre : Regroupement DTC 60 à Pont ste Maxence 9h30 à 16h30 prévoir pique-nique uniquement pour les Enfants du Groupe Compétition

Lundi 11 Novembre : Coupe Collège des ceintures Noires / coupe Ceintures de couleurs / NE WAZA à Laigneville
 
Dimanche 17 Novembre : Regroupement Départemental Benjamins / Minimes à BRESLES
Horaires à Confirmer.

Samedi 23 Novembre : TOURNOI LABEL A CADETS de Forges les Eaux
Les sélectionnés :  Armony, Loane, Enzo, Raphael et les autres à définir suivant les résultats des tournois précédent
Encadrant sur place : Jean-Manu

Dimanche 24 Novembre : Tournoi Minimes de Forges les Eaux
Les sélectionnés : Maxence, Florian, Nina, Lina, Sidy et Mano
Encadrant sur place : Jean-Manu

Voilà les grandes lignes du planning, il est possible que quelques compétitions amicales viennent se greffer dessus.
Je vous en informerai dès que possible,
En vous remerciant par avance,

Bien sportivement

Jean-Manu
0662075349