Message d'erreur

Deprecated function : The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls dans _menu_load_objects() (ligne 579 dans /homepages/31/d386305909/htdocs/SiteV3/includes/menu.inc).

Planning Sportif pour Janvier et Fevrier 2020

Pour le mois de JANVIER 2020

du 2 au 4 janvier : STAGE INTER POLE DE HOULGATE .
Elèves sélectionnés : Enzo Duqesnoy, Raphael Adriano, Loane Seigneurin, Armony Nicault, Baptiste Salomé, Maxence Adriano.

Samedi 11 Janvier.
Circuit MINIMES (2007/2006) Somme à Amiens.
Elèves concernés : Maxence Adriano, Lina Rezghaoui, Nina Mutemba, Florian Salomé, Mano Tauvirai
Lieu : Gymnase des 4 chênes, 2 rue Lescouvé à Amiens
Pesée : voir avec Jean-Manu
Encadrant sur Place : Jean-Manu

Dimanche 12 Janvier :
Tournoi label A juniors à Amiens

Lieu : Gymnase des 4 chênes, 2 rue Lescouvé à Amiens
Elève sélectionné : Enzo Duqenoy
Encadrant sur place : Jimmy Cadoce
Pesée : voir avec Jean-Manu

Samedi 18 Janvier :
TOURNOI international CADETS de CANNES
Elèves sélectionné : Raphael Adriano, Loane Seigneurin, Armony Nicault
Infos voir avec Jean-Manu
Encadrant sur place : Jean-Manu

Samedi 25 Janvier :
Championnat Oise Cadets (2003/2004/2005)
Tous les cadets du club désirant faire de la compétition.
Lieu : Montataire
Pesée : 8h à 8h30
Encadrant sur place : Jean-Manu

Championnat de l’OISE Minimes (2006 / 2007).
Tous les minimes du club désirant faire de la compétition ceinture ORANGE minimum et en possession du passeport sportif
Lieu : Montataire
Pesée : voir avec Jean-Manu
Encadrant sur place : Jean-Manu

Tournoi VETERANS Eurométropole Masters
Lieu : Mouveaux (59)
Elève engagé : Gregory Pinel

https://www.comitenordjudo.fr/pages/evenements-du-comite-nord/eurometropole-masters/accueil-eurometropole-masters.html

Dimanche 26 Janvier :
Tournoi Seniors label A
Lieu : TERGNIER
Elève sélectionné : Alexis MAST
Pesée : 11h à 11h45
Encadrant sur place : Joël

Circuit Benjamins
Tous les benjamins du club désirant faire de la compétition ceinture jaune/orange minimum et en possession d’un passeport sportif
Lieux : Montataire
Pesée : Voir avec Jean-Manu
Encadrant sur place : Jean-Manu

Pour le mois de FEVRIER 2020

Samedi 1er Février
Demi-Finale France JUNIORS (2000/2001/2002/2003/2004)
Lieu : à déterminer
Elèves sélectionnés : Enzo Duquenoy et Raphael Adriano
Encadrant sur place : Jean-Manu

Samedi 8 Février
EUROPEAN CUP Italie CADETS
Lieu : FOLLONICA (Italie)
Elève sélectionné : Raphael Adriano
Encadrant sur place : Jean-Manu

Samedi 15 février
PAS DE COURS DE JUDO pour TOUS Vacances scolaire jusqu’au 2 MARS
Circuit Minimes AISNES
Lieu : Tergnier
Elèves sélectionnés : En cours
Encadrant sur place : Jean-Manu

Dimanche 16 Février
1ere DEMI FINALE France Cadets
Lieu : à déterminer
Elèves sélectionnés : en attente du 25 janvier
Encadrant sur place : Jean-Manu

Lundi 17 Février et Mardi 18 février
STAGE DE RESSONS SUR MATZ : OUVERT à TOUS, MAIS obligatoire pour le groupe compétition.
Les tarifs et modalités vous seront données ULTERIEUREMENT.

Samedi 29 Février
CHAMPIONNAT DE France JUNIORS
Elèves sélectionnés : En attente de la demie finale (01/02)

Comme vous le voyez un planning chargé ;-) alors tous à vos Judogi