Message d'erreur

Deprecated function : The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls dans _menu_load_objects() (ligne 579 dans /homepages/31/d386305909/htdocs/SiteV3/includes/menu.inc).

Planning du mois de Mars 2019

Voici le planning du mois de MARS pour nos jeunes et moins jeunes judokas.

 
Merci de le lire en entier et de noter seulement les dates et horaires qui vous concernent.
Si toutefois, il subsiste des choses que vous ne comprenez pas, merci de m’en avertir par mail.
Attention pour certains tournoi le club doit payer les droits d’inscriptions (aux alentours de 10 euros par athlète),
si vous décidez de ne pas participer aux compétitions pour lesquelles le club vous a sélectionné, merci de nous en avertir en avance.

Dimanche 3 MARS 2019 : CHAMPIONNAT DE France 1ere DIVISION JUNIORS (2001/2000/1999)
Sélectionné : Vincent HEBERT +100kg   Responsable sur place : JOEL
Lieu : Grand Dôme Villebon  3 Rue du Grand Dôme 91140 Villebon-sur-Yvette Pesée : 7h30 à 8h

Dimanche 3 Mars : Regroupement DTC 60 de 2010 et avant (compétiteur) Lieu : NOYON dojo route de Chauny

horaires de 9h15 à 16h30 Prévoir repas, tenue de course et kimono Responsable sur place : professeurs du DTC 60 (Jean-Manu)

Samedi 9 Mars : ½ finale France Cadets (2002/2003/2004) à  FORGES LES EAUX Sélectionnés : Enzo DUQUENOY / Loane SEIGNEURIN  responsable : RICARDO
Lieu : dojo David Douillet   rue André Bertrand 76440 Forges les eaux             
Pesée : cadets : 8h/8 h 45  - cadettes : 12h/12 h 45

Samedi 9 Mars : Championnat des HAUTS DE France MINIMES (2005/2006)
Sélectionnés : Baptiste SALOME / Baptiste FRANCES / Armony NICAULT      Responsable : JEAN-MANU
Lieu : Complexe sportif Calypso rue Roger Martin du Gard  62100 CALAIS
Pesée : Filles : 8h15 à 9h  /   Garçons : 11h15 à 12h

Dimanche 10 Mars : ½ finale France Cadets (2002/2003/2004) à CALAIS Sélectionnés : Enzo DUQUENOY / Loane SEIGNEURIN / Tayna BARRY / Julia RICHARD / Thomas BLANC / Ambre NICAULT  responsable : JEAN-MANU

Lieu : Complexe sportif Calypso rue Roger Martin du Gard  62100 CALAIS Pesée : Filles : 8h à 8h45 / Garçons : 10h15 à 11h

Samedi 16 Mars : UV1 (kata) et UV2 (Technique) Ceinture Noire.
Pour les ceintures Marron  désirant participer au passage de grade UV1 et UV2, merci de vous inscrire auprès de jean-Manu avant le 10 MARS.
Lieu : ST QUENTIN

Dimanche 17 Mars : TEST COMBATS CEINTURES NOIRES Pour les ceintures Marron en possession de l’UV1 (Kata) et l’UV2 (technique) désirant participer au test combat, merci de vous inscrire auprès de jean-Manu avant le 10 MARS.
Lieu : ST QUENTIN

Samedi 23 Mars : Tournoi  CADETS et CADETTES (2002/2003/2004) Sélectionnés : Loane SEIGNEURIN / Julia RICHARD / Tayna BARRY / Ambre NICAULT / Raphael ADRIANO / Enzo DUQUENOY / Ismael SANGARE Responsable : JEAN-MANU

Lieu : STADE MICHEL HIDALGO (GYMNASE DU SIVOM) 2, BD DE L’ENTENTE 95210, SAINT GRATIEN Pesée : garçons de -73kg : 12h30 – 13h15 / filles : 15h – 15h45

Samedi 30 Mars : Championnat de France MINIMES (2005/2006) selectionnés: Armony NICAULT

Samedi 30 Mars : Compétition Amicale de FLEURINES enfants de 2007 à 2014 : invitation disponible en pièce jointe

Dimanche 31 mars : Championnat de France MINIMES (2005/2006) Sélectionnés : Baptistes FRANCES

Dimanche 31 Mars : Championnat de l’OISE BENJAMINS (2007/200) Sélectionnés : TOUS LES BENJAMINS FAISANT DE LA COMPETITION avec passeport sportif Responsable : JEAN-MANU

Lieu : ALLONNES  pesée : Demander à Jean-Manu

Dimanche 31 mars : Championnat de l’OISE JUNIORS ET SENIORS (2001 et avant) Sélectionnés : TOUS LES JUNIORS ET SENIORS DESIREUX DE FAIRE LA COMPETITION avec passeport sportif en règle.

Les points comptant pour l’obtention des différentes ceintures noires.
Lieu : Allonnes  pesée : demander à Jean-Manu

Vous en souhaitant bonne lecture,

Bien cordialement

Jean-Manu